НОВОСТИ
  • Белореченские борцы - призёры Спартакиады.

Согласно Единому календарному плану всероссийских спортивных мероприятий Минспорта России с 24 по 28 июня в г. Раменское (Московской обл.) проводился финал VII летней Спартакиады учащихся России

Два ковра, установленных во дворце спорта «Борисоглебский» в подмосковном Раменском, стали ареной финальных соревнований по вольной и женской борьбе в рамках VII летней Спартакиады учащихся России. Лучшими по итогам двух дней соревнований стали юные спортсмены Краснодарского края.

В соревнованиях приняли участие почти две сотни спортсменов из 44 регионов. Они разыгрывали 21 комплект наград — 11 весовых категорий у юношей и на одну меньше у девушек. При этом на пьедестал хотя бы раз поднимались представители 25 субъектов федерации, а радость победы познали атлеты из 11 разных команд. Это лишний раз говорит о том, насколько напряженным было соперничество в финале Спартакиады.

А наибольшее количество наград — по 10 — собрали сборные Краснодарского края и Москвы. В итоге по сумме баллов, набранных за выступления во всех категориях, южане оказались первыми в командном зачете, оставив чуть позади столичных борцов и представителей Красноярского края.

Воспитанники отделения вольной борьбы МБУ ДО ДЮСШ 1внесли свой достойный вклад в победу сборной Краснодарского края. Паненко Никита (тренер Овчинников А.Г.) занял второе место в весовой категории до 69 кг, Лутфиев Шамиль (тренер Исаков Р.Э.) занял третье место в весовой категории до 42 кг, Салихов Амаль ( тренер Караибрагимов Я.А.) так же занял третье место в весовой категории до 85 кг.

Поздравляем ребят и их тренеров с победой!